北京海淀强佑新城电梯重大安全隐患物业不作为

发布日期:2020-05-10 13:19   来源:未知   阅读:

  我是海淀区清河强佑新城的租户,强佑新城电梯长时间多次故障存在重大安全隐患,强佑物业不负责任互相推诿不作为的行为令人心寒!半年内被困电梯两次,第一次被困电梯间内一小时余,报警按钮未开始启用,电话无信号无法与外界联系,后经邻居发现才解救出来,出来后头晕胸闷呕吐去医院检查,建议住院治疗。强佑物业不闻不问,以内部交接不清等理由互相推诿,出尔反尔,至今甚至未能联系到主管物业经理。第二次被困电梯其物业经理说被困电梯2小时以内均属正常,不至于大惊小怪,至今未给明确故障原因答复。自入住以来经发现和了解多部电梯频繁出现无规律无预警故障,包括不限于电梯门不关闭,进入电梯悬在半空突然不运行等现象。多次向有关部门反映给出供电不足,使用不当,电梯间不清洁等理由,可是故障问题一直未得到彻底解决,希望引起足够重视!另外,强佑清河新城8、9号楼入住时是否符合入住标准,电梯质量是否达标,现强佑物业是否有能力及诚意继续管理维护小区为业主服务希望领导百忙中过问此事,消除安全隐患!谢谢!

  网友:您好!您反映的问题,海淀区质监局回复:1)执法人员要求电梯使用单位履行主体责任,加强对电梯的监督检查及日常巡查,确保乘客乘梯安全,同时建议物业与业主积极沟通,争取化解矛盾,达成共识。2)执法人员要求维保单位加强日常值守,认真做好日常维护保养工作,加强日常维护保养频次,确保电梯运行状况符合相关要求。清河街道回复:经清河街道居民科核实,清河嘉园社区于2019年4月22日召开矛盾调解会。会上张先生自述,半年之内被困两次,第一次一个多小时,出现头晕胸闷呕吐现象,还去医院做了检查。第二次被困,物业还是没有给出故障原因。因此张先生对电梯质量存在质疑,认为电梯存在安全隐患。物业经理表示,每部电梯都有年检合格标志,每次报修也都有记录。如果张先生愿意,物业可以向上级申请报销医药费。但经过居委会、物业和张先生长达3个小时的协商,最终协商结果没有达成一致,建议张先生采取法院起诉等法律手段解决索赔事项。截至目前,物业已经与电梯厂家签订维保合同,4月27日开始,厂家开始到强佑新城,对电梯进行检查,保障电梯的正常运行。居委会表示会继续配合张先生的调解需求。已要求物业及时关注电梯运行情况,并严格按照制度要求维护电梯的正常运行,减少、避免居民出行困扰。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  1.质监局电线号楼电梯启用时设备不全,故障频发,于19年2月以使用检验不合格的电梯给予强佑新城物业清河分公司五万元行政处罚。现要求强佑物业整改,消除安全隐患,说物业应该向我道歉,我表示认可并将持续关注。2.2019年4月22日下午,清河街道嘉园社区居委会组织协调会,物业经理刘某对我提出的电梯启用时设备不全等问题避而不答,否认电梯存在安全隐患,并对我说你还住这儿就没有安全隐患,有安全隐患你搬走啊,我提出了解电梯故障原因,其随即起身离会,并在会议室外辱骂,刘某共参与调节会二十分钟左右。该物业经理从未向我表示过向上级领导申请医药费,更无一丝歉意,居委会反馈不属实。3.调解会余下时间居委会主任一直在说我不需要了解电梯故障原因,不要再拨打12345,让我提诉求。我提出物业赔礼道歉,报销医药费并赔偿。居委会说不参与经济纠纷后,我就没再提过赔偿的事,我要求物业赔礼道歉,反馈我频发故障原因,消除安全隐患。随后居委会表示帮我协调医药费报销,我提出三条:道歉,慰问,报销医药费。居委会表示为难,说赔偿医药费就等于道歉了。我不同意,提出物业经理必须当面道歉。居委会同意与物业协调。次日回复我一条都没协调成,让我走法律程序。我多次向居委会强调我的诉求是要求物业对两次给我造成的伤害赔礼道歉慰问,承认自己的问题,承担自己的责任,消除电梯安全隐患。居委会回复中侧重我要索赔让我起诉,与事实不符,并存在包庇物业及懒政行为。另外,我请求帮助我联系强佑集团强佑物业清河分公司高管,对其物业经理的所作所为是否知情及认可,要求其向我本人当面道歉!

  网友:您好!您反映的问题,市市场监督管理局海淀分局回复:执法人员前往海淀区清河中路强佑新城进行现场检查。8号楼和9号楼共有14部电梯,其中8号楼分4个单元,每个单元2部电梯;9号楼共6个单元,每个单元1部电梯。9号楼1单元电梯内部编号为9-1。电梯额定载重量均为800kg,制造单位和安装单位均为永大电梯设备(中国)有限公司。电梯于2016年5月开始安装,2016年9月安装完毕并经北京市特种设备检测中心监督检验,结论为合格。电梯定期检验报告均为合格,下次检验日期均为2019年7月。经核实:1、电梯使用管理单位为北京强佑物业管理有限公司清河分公司,使用单位提供有电梯管理制度、应急预案、定期演练记录、配备了电梯专职安全管理人员,管理员持证上岗。2、维保单位为北京顺讯电梯设备工程有限公司,提供有维保合同、单位资质、维保作业人员证件、维保记录、近期故障维修记录单。3、查看电梯故障维修记录单,8#楼、9#楼电梯近期确实曾发生过多次诸如门不关闭、电梯不运行等相关故障,维保人员均已到场处置完毕。清河街道回复:物业问题街道和社区将积极进行协调。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。